Ligue Corse de tennis ballon
MENU  
  ACTUALITE
  CALENDRIER
  DIVISION 1
  DIVISION 2
  ORGANIGRAMME
  EURO 2011
  => France
  => Programme
  OPEN DE CORSE
  PHOTOS
  LIENS
  -
_______________________________________________
Programme

Planning of the European Championship

Saturday october 8th 2011

Group A : Halle des sports universitaire : 10h-13h triple

10h : Slovakia/ England : 11/1- 11/3
10h30 : France / Ukraine :  11/8-11/8
11h : Slovakia / Ukraine: 11/5-11/5
11h30 : France / England : 11/3-11/2
12h : Ukraine / England : 11/2-11/4
12h30 : Slovakia / France : 11/2-11/6

Classification :

1er - Slovaquie
2nd - France

Group B : COSEC Municipal : 10h-13h triple

10h : Czech Rep / Poland :
10h30 : Switzerland / Austria :
11h : Czech Rep / Austria :
11h30 : Switzerland / Poland :
12h : Austria / Poland :
12h30 : Czech Rep / Switzerland :

13h-14h : Halle des sports universitaire : exhibition matches
14h-15h: COSEC municipal : classification triple places 5 to 8.

Halle des sports universitaire : 14h-20h : final matches

14h : 1st triple semi-final
14h30 : 2nd triple semi-final

15h : 1st single semi-final
15h30 : 2nd single semi-final

16h: 1st double semi-final
16h30 : 2nd double semi-final

17h : Triple, match for 3rd place Suisse bat France 11/7 - 15-13
17h30 : Corsica - France
(amical)
17h45 : Triple, final match Slovaquie bat R.Tchèque 2 sets-0

18h15 : Single, match for 3rd place Libert (FRA) bat
Kolly (SUI)  12/10 - 11 / 8
18h45 : (amical) Team cg2b
19h : Single, final match  Izol (SLQ) bat Hron (RTC) 2 sets-0

19h30 : Double, match for 3rd place Suisse bat France 11/3 - 9/11 - 12/10
20h : Corsica - Suisse (amical)
20h15 : Double, final match Slovaquie bat R.Tchèque 2 set-0

20h45 : podiums and closing ceremony with « Dans'in Corti »

Actualité  
   
Publicité  
   
D1  
  1 : Emerainville 15 pts 7j
2 : Sète 13 pts 7j
3 : Ajaccio 9 pts 3j
4 : Venaco 7 pts 3j
 
D2 sud  
  1 : Biguglia
2 : Génilac
3 : Marseille
 
=> Veux-tu aussi créer une site gratuit ? Alors clique ici ! <=